• 19 апреля 2024 года на базе МБОУ «Лицей №48» г. Калуги состоялся городской семинар для заведующих школьных библиотек на тему: «Нравственно-патриотическая деятельность информационно-библиотечного центра».

Автор: Ивкина Эмилия Марковна
    #48Лицей#Калуга
    19 апреля 2024 года на базе МБОУ «Лицей №48» г. Калуги состоялся городской семинар для заведующих школьных библиотек на тему: «Нравственно-патриотическая деятельность информационно-библиотечного центра»..
    Открыла семинар заместитель директора лицея Ивкина Э.М., она осветила актуальные вопросы библиотечной деятельности, новую роль информационно-библиотечного центра в образовании, а также отметила, что эффективная работа с молодежью – одна из важнейших задач, которые стоят перед библиотеками.
    Продолжила семинар Пекурина В.А., главный библиотекарь лицея, рассказав о роли ИБЦ в нравственно-патриотическом воспитании школьников, представила коллегам новые форматы работы с молодежной аудиторией.
    Семинар продолжил Кудряков А.И., руководитель музейного комплекса, который рассказал о роли музейного комплекса в духовно-нравственном воспитании школьников, о связи библиотечного центра и музейного комплекса, и представил гостям фрагмент инсценировки «Мы - внуки твои, Россия!».
    Учитель начальных классов Арабаджи Ю.Д. поделилась своим опытом работы на тему «Реализация патриотического воспитания обучающихся начальной школы через разнообразные виды деятельности».
    Подвела итоги семинара Донецкова Е.В., методист центра «Стратегия», пожелав всем энтузиазма и творческих успехов.
    В завершение семинара состоялась экскурсия по музеям лицея.
    Семинар получился насыщенным и содержательным. Всем большое спасибо за участие.